Доброполье. Все на лыжи и в парк!

Переглядів: 1727 1 30.01.2011 в 23:38:18 Суспільство
Доброполье. Все на лыжи и в парк!

На выходных вышел в парк и увидел группу лыжников. Явление столь редкое в нынешнее время, что был слегка удивлен. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это давний товарищ Александр Гоголь вывел друзей и учеников пройтись на лыжах по парку.


- Пока лежит снег, решили пробить тропу. Будем готовиться к более дальним выходам, как мы это делаем всякий раз при наличии снега.

- А куда выходите?

- Туда, где есть соответствующий для этого рельеф, то есть интересный, с перепадами высот. Обычно для этого выбираем Никаноровку с замечательной в этом плане Гектовой балкой.

- Лыжи, наверное, импортные?

- На импортные средств не хватит, поэтому используем то, что есть, то есть производства советских времен, такие, например, как лыжи «Львов». Есть и раритет, армейские лыжи, им уже с полсотни лет. И ничего, бегают.

- Александр, знаю что в начале января группа добропольских туристов была в Крыму?

- Да, прошли интересным маршрутом по местам боевой славы, так сказать, и впервые прошли зимой долину Сотера, спускались на веревках.

- Что ж, давай оставим рассказ о походе по зимнему Крыму для следующего раза, а сейчас желаю вашей группе удачной лыжной прогулки.

Был мною замечен также и одиночный лыжник, а вообще следует заметить, что в связи с малоснежными и теплыми зимами лыжников и любителей покататься на коньках стало значительно меньше. Это ведь раньше не стихали хоккейные баталии что в городах, что в селах. В селе Доброполье принципиальными по накалу были встречи жителей собственно села со сверстниками из расположенного на другом берегу пруда села Новогришино. Клюшки фабричного производства были не у всех, поэтому у каждого второго орудие было эксклюзивное, ручной работы. Помнится, играли даже на замерзших лужах. Сейчас, даже при наличии льда, детей за игрой в хоккей не увидишь. Как ни странно, даже жители Урала, которых в Доброполье предостаточно, забыли о зимних видах спортах, а ведь там, на родине, они рождались с лыжами, я даже знаю одного мастера спорта по лыжному спорту, живущего в Доброполье. Впрочем, новое время, новые песни. Раньше, как все знают, и вода была мокрей. Но все же так и хочется сказать – не ставьте лыжи в угол!

Источник: http://dnl.dn.ua


Доброполье. Все на лыжи и в парк!


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 dobrepole • 23:39:27, 01.02.2011
Да лыжи это класс. Позавчера с малой по двору гонял. В детстве все на них пыряли, а сейчас наверное просто так и не купишь их. Да и детей по городу не видно вообще на лыжах
ComForm">
avatar
Наверх