Доброполье в числе лидеров по уровню младенческой смертности

Переглядів: 1969 0 16.08.2013 в 21:12:21 Новини району
Доброполье в числе лидеров по уровню младенческой смертности
Младенческая смертность немного снизилась в Донецкой области, где в первом полугодии 2013 года умерли 246 детей до первого года жизни. Об этом сегодня во время коллегии Донецкой облгосадминистрации сказала заместитель председателя Донецкой ОГА Елена Петряева.
«За шесть месяцев 2013 года у нас умерло 246 детей до первого года жизни. Показатель младенческой смертности составил 11,7 промилле, что на 8% ниже, чем на 1 января 2013 года», — отметила замгубернатора.
По ее словам, по причинам, связанным с вынашиванием беременности и родами, в регионе умерли 153 ребенка, что составило 62,2% от общего количества умерших детей. Показатель младенческой смертности составил 72,6.
 При этом, как отметила Елена Петряева, в ряде городов данный показатель выше.
В Шахтерске этот показатель в 2 раза выше, в Доброполье – в 1,8 раза. В Дзержинске, Краматорске, Селидово, Красноармейске эти показатели также значительно выше областных. "Лидером” стал Великоновоселковский район, где катастрофически высокий уровень младенческой смертности, и связан он именно с этими причинами, — сообщает Елена Борисовна.
Высокий процент смертей в регионе и от врожденных аномалий развития. «В течение первого полугодия нам удалось снизить этот показатель на 10,5%. У нас в течение первого полугодия умерли 36 детей и показатель составил 17,1%, но в городе Константиновка этот показатель выше в три раза, в Селидово – в пять раз, в Артемовском районе — в шесть раз», — сказала Е. Петряева.
От инфекционной патологии в области умерли 9 детей. При этом в Марьинском районе смертность младенцев от инфекционных заболеваний в 11 раз превышает областной показатель. Из-за несчастных случаев в Донецкой области умерли десять детей, от заболеваний органов дыхания умерли девять детей.
«Снижение младенческой и материнской смертности — это наш приоритет. Я этот вопрос держу на личном контроле. У нас есть результаты, есть некоторое снижение, но нам рано говорить о том , что мы добились каких-то успехов», — сказал на коллегии председатель Донецкой ОНА Андрей Шишацкий.

Источник: http://orbita.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх