Доброполье станет уютней

Переглядів: 2091 0 12.07.2010 в 22:54:52 Новини місцевої влади
Доброполье станет уютней

Очередную 64-ую сессию Добропольского городского совета провел секретарь горсовета Виктор Древаль, на ее рассмотрение были вынесены ряд важных для жителей громады вопросов

Наибольшее их число касалось компетенции отдела Госкомзема –  проведение экспертных денежных оценок земельных участков граждан, продажа, аренда, передача  в собственность  земельных участков. Большой блок решений был принят  по информации отдела по жилищным вопросам и управления коммунальной собственностью – аренда земельных участков, передача жилых домов на баланс объединений совладельцев многоквартирных домов («Шахтер», г.Белозерское и «Лидер», г.Доброполье).

По решению депутатов средства на ремонт домов будут выделены лишь в случае погашения задолженности за коммунальные услуги жильцами этих домов. Первый заместитель городского головы Игорь Курдя  сообщил об изменениях и дополнениях в Программу экономического и социального развития  города на 2010 год. Сверхплановые средства, полученные  городским бюджетом, будут направлены на развитие социально-культурной сферы. Так, будут выделены дополнительные средства на капитальный ремонт наркологической лаборатории, ремонт детского и патолого-анатомического отделений центральной городской больницы.

Почти миллион гривен будет выделено на развитие системы образования – ремонт и улучшение материально-технической базы школ. Восемьсот тысяч гривен будут направлены  на  оборудование атобусных остановок  по ул.Первомайской, будут приобретены еще один городской автобус и экскаватор для КП «ДСЕЗ». Будут выделены и средства  на освещение и ремонт городских дорог.

Пополнилась и когорта почетных граждан города – депутаты проголосовали за присвоение этого звания Екатерине Григорьевне Прокопенко, директору ЦДЮТ.

Автор: Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua




Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх