Доброполье стало региональным центром по проставлению в документах апостиля

Переглядів: 1711 0 28.12.2015 в 07:14:41 Новини місцевої влади
Доброполье стало региональным центром по проставлению в документах апостиля

   Добропольский городской отдел регистрации актов гражданского состояния стал одним из девяти отделов в Донецкой области, где проводят такую процедуру, как проставление в документах апостиля. Стоит отметить, что ранее, чтобы заверить апостилем документы, выданные в РАГСе, суде или у нотариуса, необходимо было ехать в Министерство юстиции Украины в Киев. Теперь же все намного проще – достаточно подать документы непосредственно в отдел.

   Напомним, что апостиль – это специальный штамп, который проставляется на официальных документах. Он заверяет подлинность подписи в документе  и аутентичность оттиска печати или штампа, которым скреплен соответствующий документ.

   К слову, подать документы для проставления апостиля в Донецкой области можно в Великоновоселковке, Доброполье, Дружковке, Константиновке, Красном Лимане, Александровке, Славянске, Мариуполе, а также в Отделе государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Донецкой области, которое находится в Краматорске.

   Процедура проставления апостиля – платная. Стоимость одного документа, заверенного апостилем, составляет 51 грн.

   Электронный реестр апостилей в Украине начал функционировать с 20 ноября.


Джерело: http://ddk.dn.ua

ComForm">
avatar
Наверх