Доброполье развивается при поддержке ДТЭК: финансовую поддержку получат 36 проектов активных жителей

Переглядів: 1264 0 29.07.2018 в 08:00:59 Новини підприємств
Доброполье развивается при поддержке ДТЭК: финансовую поддержку получат 36 проектов активных жителей

Если любишь свой город, поселок или село обязательно имеешь множество идей, как сделать его уютнее, комфортнее и современнее. Дело за малым – найти деньги на воплощение этих идей в жизнь. В этом повезло городам и селам, в которых работают предприятия компании ДТЭК. Там уже пять лет проходит конкурс «Громада своими руками», в котором активные жители могут выиграть денежный грант для улучшений. 26 июля в Доброполье победители конкурса 2018 года получили сертификаты на суммы от 20 до 55 тысяч грн.

 

Благодаря конкурсу «Громада своими руками», который реализуется в большом Доброполье с 2013 года, в городе и его окрестностях уже обустроили несколько новых детских игровых площадок, велопарковки, новые тротуары, и места для отдыха и содержательного досуга, тренажер для скалодрома, оборудовали место для выгула собак и даже искусственный водоём.

 

В этом году финансовую поддержку от ДТЭК получили ещё 27 проектов в Доброполье и 9 в Добропольском районе. Благодаря этому появятся еще больше обновлённых домов, утеплённых подъездов, благоустроенных придомовых территорий, новых остановок и освещённых улиц.

 

Характеризуя проекты этого года, Виктория Гриб, руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК, которая вручила сертификаты победителям, отметила: «Основная ценность города Доброполье - это люди. И власти города под руководством мера Андрея Аксенова, и компания ДТЭК делают всё возможное, чтобы сделать их жизнь комфортнее. Доброполье развивается быстрыми темпами, ежедневно мы наблюдаем положительные изменения и очень приятно, что не только власти и бизнес делают для этого всё возможное, но и сами жители берут на себя ответственность. Они сегодня активно принимают участие в работе по улучшению качества своей жизни и подают настолько интересные идеи, что мы только диву даёмся. Я знаю, что, объединив наши усилия, мы сможем сделать Доброполье культурным центром Украины. Мы покажем, как надо работать сообща!».

 

Святогоровский поселковый голова Виктор Белянкин поблагодарил компанию за поддержку в освещении улиц поселка: «Вообще большинство добрых дел у нас делается при поддержке ДТЭК».

 

Юрий Скопинцев из Общества совладельцем многоквартирных домов «Атлант» уверен: «То, что для Доброполья делает ДТЭК трудно переоценить. Чего стоит восстановление «Золотого колодца», в то время, когда в 2014 году город фактически остался без воды. А детские площадки… Теперь вот программа энергосбережения. В нашем 9-этажном доме, благодаря помощи компании, мы поменяли все щитовые, теперь восстанавливаем поэтажные щиты. Если коротко, то спасибо ДТЭК!».

 

В этом году стоимость всех проектов «Громада своими руками» в большом Доброполье 5,5 млн грн. Из них 3,9 млн грн выделяют ДТЭК и местные власти Доброполья, Белозерского, Белицкого, Новодонецкого, Александровского и Добропольского районов, остальные средства – софинансирование от самих инициаторов проектов.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх