Доброполье получит своих веб-дизайнеров

Переглядів: 1350 0 24.02.2016 в 12:48:06 ГО Добро
Доброполье получит своих веб-дизайнеров

   9 января в Доброполье стартовал двухмесячный проект по IT-обучению  внутренне перемещенных лиц и местных жителей.
   Обучение прошло в рамках проекта Международной организации миграции «Содействие стабилизации громад на Донбассе». Менеджер проекта Виктория Зубкова сообщила, что данное обучение является одним из путей повышения самозанятости ВПЛ и местного населения в районах, находящихся вблизи проведения АТО, позволит приобрести обучающимся новые знания и применять на практике..
   Обучение проходило на базе центральной городской библиотеки, которая давно стала настоящим центром проведения всевозможных тренингов, культурным центром города.
   Проводил обучение IT-специалист с пятнадцатилетним опытом работы в данной сфере Олег Цегельник из Киева:
   - В ходе первого занятия группа ознакомилась с основополагающими знаниями в той сфере, которую собирались осваивать, а именно, что такое Интернет и как он работает, что такое хостинг, веб-дизайн. Определили и приоритет – создание сайтов, то есть веб-дизайн. Не скажу, что это стремительно развивающийся сектор интернет-индустрии, но ниши  в нем еще есть и будут всегда, то есть можно будет предложить свои услуги. Наши занятия проходили раз в неделю, график обучения был достаточно плотным, зато концентрировались только на том, что нужно, не отвлекаясь на мелочи. Вся группа была ориентирована на получение результата, то есть умение создавать сайты. На этой неделе пройдет последнее задание, и все обучающиеся представят свою домашнюю работу – сайт для общественной организации «Добро».
   Стоит заметить, что ОО «Добро» и ее руководитель Владимир Орос тоже являлись одним из вдохновителей проекта и того, чтобы он прошел именно в Доброполье. 
   А в регионе после завершения курсов появится группа начинающих, но довольно целеустремленных веб-дизайнеров.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх