Доброполье переходит на летнее время. Запоминаем правило перевода стрелок часов

Переглядів: 2553 1 28.03.2015 в 19:11:10 Суспільство
Доброполье переходит на летнее время. Запоминаем правило перевода стрелок часов

В ближайшую субботу ночью украинцы переведут часы на час вперед и будут жить в летнем времени, которое совпадет с Крымом. Переход на летнее время состоится традиционно в последнее воскресенье марта - 29 числа, в 3:00. 

Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

В Украине с 1981 года в целях экономии электроэнергии переводят стрелки часов на летнее и зимнее время. Эта традиция закреплена в постановлении Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 г. № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины».

Интересно, что после перевода часов на летнее время (на час вперед), материковая Украина сравняется со временем по Москве, по которому сейчас живет аннексированный Россией полуостров. После незаконной аннексии Крым вошел в так называемую «вторую временную зону» вместе с Москвой. Согласно этому показателю, в 2015 году Киев и Крым проживут в едином временном диапазоне часть весны и все лето и осень.

Тем временем в России уже отказались от регулярного перевода часов, и с октября 2014 года россияне перешли на постоянное зимнее время. Согласно закону «Об исчислении времени», обратного перевода часов на летнее время в России больше не будет.
 
Интересно, что для лучшего запоминания в какую сторону крутить стрелки в различное время года, рекомендуется запомнить одно простое правило первых букв - Весной стрелки крутим Вперед, а Осенью - Обратно.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
0
1 Volonter • 20:19:57, 28.03.2015
eek уже в прошлом году говорили что не будем переходить на другое время и каждый год переходим...
ComForm">
avatar
Наверх