В Добропольском районе определили основные проблемы по обеспечению доступности лиц с инвалидностью, которые требуют первоочередного решения

Переглядів: 1166 0 21.02.2018 в 12:00:50 Суспільство
В Добропольском районе определили основные проблемы по обеспечению доступности лиц с инвалидностью, которые требуют первоочередного решения

В офисе организации инвалидов «Джерело» (город Белицкое) состоялось выездное заседание комитета по обеспечению доступности лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. 

В мероприятии приняли участие представители организации инвалидов «Джерело», организации инвалидов «Союз-Чернобыль Украины», отдела коммунального хозяйства, управления соцзащиты, заместитель директора КП «Добропольская служба единого заказчика», директор КП «Добропольский городской транспорт».

Представитель управления социальной защиты отметил, что в городе Доброполье насчитывается 54 инвалида, в Белицком - 55.

Представителями организаций инвалидов «Джерело» и «Союз-Чернобыль Украины» были определены основные проблемы по обеспечению доступности, которые требуют первоочередного решения. В частности, планируется провести обследование тротуаров, остановок на наличие и состояние съездов для инвалидов и других маломобильных групп населения. 

По результатам обследования будут внесены изменения в «Программу экономического и социального развития города Доброполье на 2018 год».


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх