Доброполье. Городской бюджет в цифрах: образование и охрана здоровья

Переглядів: 1682 4 26.11.2010 в 21:55:04 Новини місцевої влади
Доброполье. Городской бюджет в цифрах: образование и охрана здоровья

Опубликование в прошлом номере сумм городского бюджета, направленных на благоустройство, вызвало довольно оживленные комментарии в Интернете, в частности, на одном из сайтов таковых оказалось семь

Вполне предсказуемо, что все они скептического характера, хотя есть и предложения по освещению Ждановского, и сетования по поводу того, что жители вносят свою лепту в благоустройство – воруют плитку с мест остановок городского транспорта. Предлагаем новую порцию цифр, теперь они будут касаться образования и здравоохранения.

Итак, согласно докладу начальника финуправления Людмилы Зимы, озвученном на заседании исполкома, за 9 месяцев текущего года на приобретение предметов долгосрочного использования было потрачено 315,1 тыс. грн., для школ приобретены кровати, холодильники, баки электрические, микрофон, технологическое оборудование для кухни, для дошкольных учреждений – два холодильника, ограждение, для хозяйственной группы – сварочный аппарат, бетономешалка, лестница, для методического кабинета – камера. По спецфонду от ЦОФ «Добропольская» получены компьютеры, ноутбуки на сумму 98,6 тыс. грн. (УВК № 4 на сумму 20,3 тыс. грн., УВК Гимназия-ОШ № 1 – 57,9 тыс. грн., УВК № 5 – 20,3 тыс. грн.). Капитальный ремонт учреждений обошелся в 1752,1 тыс. грн. при годовых назначениях в 2808,7 тыс. грн. За счет бюджета развития отремонтирована канализационная система детского сада «Ласточка» на 70 тыс. грн.

На охрану здоровья использовано 27247 тыс. грн. общего фонда и 1171,7 тыс. грн. специального. Все распорядители средств низшего уровня, подчиненные отделу охраны здоровья, имеют значительные поступления от предоставления платных услуг – 1191,4 тыс. грн. За отчетный период на приобретение оборудования долгосрочного использования и капремонты выделено 1857,1 тыс. грн., кассовые расходы составили 1434,8 тыс. грн., из них на капремонт наркологической амбулатории, травматологического отделения Белозерской больницы, стоматологической поликлиники, админкорпуса, канализационной системы, ЛОР-отдления, детского отделения и других помещений Добропольской больницы – 1196,8 тыс. грн., приобретены медицинское и бытовое оборудование, оргтехника на 238,5 тыс. грн. Вместе с тем недостаточно организован контроль за исполнением договоров по межбюджетным трансфертам: ежемесячный объем предоставляемых услуг населению Добропольского района меньше планового, не используются целевые программы, по подписанному в августе текущего года договору с Новогродовским городским советом не выставлено ни одного счета к оплате, не даны предложения по изменениям к соглашению с Димитровским городским советом.

Источник: http://dnl.dn.ua

Автор: Игорь Турбиевский


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
4 Vlados • 22:22:34, 26.11.2010
А что-то слышал ещё про ремонт садика за 900 000 грн? Было такое? Или так люди треплятся
avatar
3 Vlados • 22:21:22, 26.11.2010
А чего забыли про сто батарей для школ, которые Гетьман закупала?) Хотелось бы узнать их стоимость
avatar
2 dobrepole • 21:57:10, 26.11.2010
На счет того что воруют плитку не видел, но вот мешочники, которые тырят граншлак попадались)) Надо было сфоткать для прикола)

Спасибо автору, вот куда идут деньги. А то все только и говорят, что уходят непонятно куда. Хотя реально в этом году видна работа по городу. Первомайскую не узнать, вся перерыта донельзя (с благими намерениями). Крыши домов в этом году ремонтируются повсеместно. Интересно, сколько за этот год их отремонтировали. В доме, где я жил еще в том году в феврале при снеге заменили весь шифер.

avatar
1 dobrepole • 21:56:29, 26.11.2010
Quote
Опубликование в прошлом номере сумм городского бюджета, направленных на благоустройство, вызвало довольно оживленные комментарии в Интернете, в частности, на одном из сайтов таковых оказалось семь

7 наших комментариев к первой части статьи здесь

ComForm">
avatar
Наверх