Доброполье. Депутаты подвели итоги полугодия и приступили к реформе здравоохранения (+ 2 фото)

Переглядів: 1713 0 01.10.2011 в 12:29:50 Новини місцевої влади
Доброполье. Депутаты подвели итоги полугодия и приступили к реформе здравоохранения (+ 2 фото)

Свой профессиональный праздник в минувший выходной отметили машиностроители Украины

Очередная сессия Добропольского городского совета началась с вручения грамот Донецкой областной государственной администрации редактору газеты «Новый шлях» Алле Мостовой и начальнику отдела внутренней политики Антонине Марьянской. Об итогах выполнения Программы экономического и социального развития города Доброполье в первом полугодии 2011 года в своем докладе сообщил начальник отдела экономики Олег Гулан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечены рост общего фонда оплаты труда (12,6 %), среднемесячной заработной платы (19,8%), поступлений в бюджет Пенсионного фонда Украины. Основную часть общего объема промышленной продукции города обеспечивают предприятия угольной отрасли. По данным статистики, шахтами города добыто 1846,0 тыс. т., общий объем реализованной промышленной продукции составил 883,0 млн. грн., что на 21% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Объем реализованной продукции пищевой промышленности составил 10,78 млн. грн., предприятиями розничной торговли и ресторанного хозяйства реализовано товаров на сумму 69,5 млн. грн., что на 20% больше по сравнению с прошлым годом. Услуг потребителям города реализовано на 23, 8 млн. грн.

Депутаты рассмотрели вопросы управделами исполкома, финуправления, отделов Госкомзема, образования и других. Наиболее значимый из них – это реформирование здравоохранения. В Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве будет проведено реформирование системы охраны здоровья, с целью создания необходимых условий для повышения качества медицинских услуг и их доступности для всех слоев населения. Депутаты проголосовали за разделение коммунальных лечебно-профилактических учреждений «Добропольская центральная городская больница», «Белозерская городская больница» и «Белицкая городская больница» для дальнейшего создания Центра первичной медико-санитарной помощи с 1 января 2012 года. Этот вопрос будет рассмотрен в нашей газете особо.

Приняли на сессии и Положение о помощниках-консультантах депутата городского совета. В соответствии с ним депутат может иметь до пяти помощников-консультантов, которые будут работать на общественных началах. В Положении указаны права и обязанности помощника-консультанта, дано описание удостоверения.


Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх