Доброполье. Боксерские страсти на «Ринге». Турнир по боксу имени Арутюнова

Переглядів: 2726 0 11.11.2010 в 18:12:26 Суспільство
Доброполье. Боксерские страсти на «Ринге». Турнир по боксу имени Арутюнова


«Ринг» – такое название носит боксерский клуб, воспитанников которого тренирует Александр Миронюк в ДЮСШ Добропольского теркома ПРУП

Сейчас в нем занимается около 30 юных боксеров, есть среди воспитанников Александра и те, кто добился весомых побед в соревнованиях различного класса, от первенств области до международных турниров. Так, Дмитрий Светличный был призером чемпионата мира, а Денис Литвиненко становился финалистом первенства Европы. Есть на кого равняться нынешним мальчишкам, воспитанникам А.Миронюка, а показать себя они смогли в минувшую пятницу и субботу на представительном турнире, посвященном памяти С.Г.Арутюнова, имя которого носит спортивный комплекс, в котором и прошел турнир.

Официальным спонсором турнира стала первичная профсоюзная организация ПРУП шахты «Добропольская», помощь в его проведении оказали Валерий Гончарук (ЧП «Гранит», мастер спорта по боксу), Анатолий Ярмольчук (торговый центр «Олимп»), информационным спонсором выступила наша газета. В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие секретарь городского совета Виктор Древаль, председатель первичной организации ПРУП шахты «Добропольская» Виталий Токаренко, Александр Миронюк, которые пожелали юным спортсменам побед. В пятницу перед мальчишками выступили танцоры ансамбля «Аэлита» ДК шахты «Добропольская», а вот в субботу в перерывах между финальными боями можно было увидеть и услышать замечательное выступление ансамбля «Ретро+» из Донецка. Правда, вот парадокс – в пятницу, среди рабочего дня, зрителей было несравненно больше, чем в выходной день.

Но вернемся к самим поединкам. В турнире приняли участие около ста спортсменов из одиннадцати городов области: Донецка, Марьинки, Угледара, Красногоровки, Селидово, Красноармейска, Родинского, Краматорска, и, конечно, наши команды из Белозерского, Белицкого и Доброполья. Боксировали ребята в тридцати весовых категориях, раунды длились по 1, 1,5 и 2 минуты в зависимости от категории. Было все – еще робкие попытки нанесения боксерских ударов у самых маленьких, и уже поставленные приемы у тех, кто постарше, и которые срывали аплодисменты у ценителей бокса. Были радости победы, были и слезы. Причем один из боксеров из Краматорска плакал, когда оказался на помосте ринга после удара, а потом не смог сдержать слез, когда получал награды за второе место. А награждались ребята за первые и вторые места грамотами, медалями и призами.

Соответственно, грамотами были награждены В.Токаренко, В.Гончарук, футболки, посвященные турниру, примерили и несколько ветеранов добропольского бокса, которые в этот день выступили судьями, а больше всех почестей досталось организатору, вдохновителю и главному судье турнира Александру Миронюку.

Но больше всего радости ему принесли его воспитанники – четыре раза судья на ринге возносил их руку в знак победы. Первое место Доброполью принесли Н.Гордиенко, Г.Шаповалов, В.Розов, А.Василенко, еще в активе команды семь вторых мест. В.Швыденко и М.Пилипец из Белицкого (тренер Павел Ивахненко) также стали победителями, а три их земляка свои финальные поединки проиграли, как и один боксер из Белозерского.

Но были в этом турнире и дополнительные призы, один из них учредил редактор газеты «Доброполье на ладонях» Виктор Гайдук. Самый зрелищный бокс показал на турнире Эдуард Онучкин из Донецка, который и получил его от нашей газеты. А бывшие воспитанники «Ринга», Константин Нестеренко и братья Литвиненко, выступили учредителями целых трех призов. Командный получила команда Доброполья за наибольшее количество призовых мест, вновь был отмечен Э.Онучкин, а лучшим боксером турнира был признан Александр Василенко.

Праздник бокса удался, и хорошо что есть неравнодушные к спорту люди, которые помогают детскому спорту, хорошо что есть такие тренеры, как Александр Миронюк, которые вкладывают в ребят душу. И пусть не всегда приходят к юным спортсменам победы – главное, что у них есть стремление к этим победам.


Автор: Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх