Доброполье. Автомат в подарок музею

Переглядів: 1506 1 16.02.2011 в 10:57:09 Суспільство
Доброполье. Автомат в подарок музею 14 февраля в Доброполье прошли торжества, посвященные 22-ой годовщине окончания войны в Афганистане

Связано это было с тем, что в официальную дату, 15-го, основные торжества были запланированы в Донецке. В большом зале заседаний Добропольского горисполкома прошел торжественный концерт, подготовленный отделом культуры, музыкальной школой № 1, артистами Белицкого. Ян Ладченко, боец 1-го взвода 10-го ВГСО, участник боевых действий, открыл концерт песней в своем исполнении. Добропольский городской голова Виктор Дерипаска и председатель Добропольского районного совета Николай Гапич, председатель Добропольского теркома ПРУП Петр Древаль и заместитель Добропольского военного комиссара Владимир Велентий поздравили участников войны с этой датой. Ряду ветеранов они вручили грамоты, также, как и заместитель генерального директора ГП «Добропольеуголь» Александр Кутовенко. Но он еще преподнес в подарок музею «афганцев» настоящий (но, конечно, не пригодный дя стрельбы) автомат АК. Руководитель городской организации ветеранов Афганистана Александр Острогляд вручил медали боевыма товарищам, а затем состоялось возложение цветов к памятнику погибшим в Афганистане, к мемориальным доскам на школах №№ 4 и 5, в которых учились погибшие в Афганистане.

После панихиды в Свято-Амвросиевском храме ветераны отправились на мемориал в селе Доброполье, «пушку», где также были вручены награды. Не забыли – это было 14 февраля, День Святого Валентина, и свадьба, которая состоялась в этот день и приехавшая, по традиции, к журавлю, была встречена аплодисментами «афганцев». И это символично. Дай Бог, чтобы дети и семьи молодоженов, и дети и внуки нас, ныне живущих, не знали – что такое война.

Автор: Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Zepelin • 09:34:30, 17.02.2011
но, конечно, не пригодный дя стрельбы)--------ммг -макет массо габаритный
ComForm">
avatar
Наверх