Добропольчане внесли свои предложения по улучшению города

Переглядів: 1724 0 17.08.2016 в 02:50:39 Суспільство
Добропольчане внесли свои предложения по улучшению города

12 и 13 августа в Доброполье проводилась информационная акция в рамках проекта “Лаборатория городского пространства” (далее - ЛГП). Волонтёры проекта рассказали местным жителям, как они могут поучаствовать в изменениях инфраструктуры Доброполья и провели анкетирование среди местного населения.  

 

Проект “Лаборатория городского пространства” направлен на улучшение и развитие городской социальной инфраструктуры. Для его реализации в Доброполье была создана инициативная группа, в состав которой входят члены городского совета, представители ОО “Добро” и местные активисты. Проект реализуется при поддержке Европейской Комиссии, его добропольскими партнёрами являются городской совет и компания ДТЭК.

 

  -Мы видим у Доброполья большой потенциал, - делятся организаторы. - Город нужно развивать, ведь добропольчанам, как и всем жителям моногородов, хочется комфортного отдыха.

 

Основной проблемой промышленных городов является выстроенная “вокруг производства” инфраструктура и небольшое количество благоустроенных для встреч и общения городских пространств. Организаторы проекта ЛГП в Доброполье хотят изменить ситуацию и сделать город комфортным для его жителей.

 

Добропольчане с большим интересом отнеслись к такой перспективе: охотно отвечали на вопросы волонтёров и вносили свои предложения по благоустройству города. По итогам акции, в анкетировании приняли участие 156 человек. Каждый, кто заполнял опросные листы, мог не только предлагать идеи, но и оставлять свои контактные данные для дальнейшего сотрудничества с инициативной группой. Таких номеров телефонов и электронных адресов набралось около пятидесяти.

 

Из предложений по обустройству лидировал, конечно, городской парк: кто-то хотел вернуть аттракционы, кто-то установить побольше детских площадок и фонтан. Интересной и не единственной в своём роде оказалась идея сделать в городе боулинг - около десяти человек внесли такое предложение в своих анкетах. Также  добропольчане просили побольше зелёных насаждений и клумб возле торговых центров и площади Арутюнова. Актуальным стало предложение установить в Доброполье биотуалеты.

 

Специально для тех, у кого не было возможности прийти и заполнить анкету, аналогичный вариант опроса есть в Интернете. Найти его можно по ссылке...

 

Также 20 августа на центральной площади организаторы проекта проведут большое мероприятие “Комфортный город”, на котором добропольчан ожидает не только интересная развлекательная программа, но и мастер-класс по озеленению и моделированию городских пространств. Начало мероприятия в 17:00.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх