Добропольчане показали темное искусство на выставке "Dark Art Spaсe" + видео с телеканала Юнион

Переглядів: 2268 1 06.02.2013 в 20:33:48 Суспільство
Добропольчане показали темное искусство на выставке


   Свершилось! Месяца подготовки оправдали себя, и Донецк познакомился с тёмным искусством во всей его необычной красоте. Целых 3 дня земляне могли созерцать  выставку, поселившуюся в Байкерс баре на Артёма 123. 
Творческое объединение Show Planet воплотило мечту, что так давно витала в общественной организации «Добро». Но, как говориться «усилия и труд всё перетрут»! Раз в родном городе активная молодёжь никому не нужна, на областном уровне всегда найдётся поддержка. 

   Более 20 художников (в том числе и фотографов) предоставили публике свои особенные творения. В воскресенье, 3-го февраля в одном зале открывали выставку поэты и музыканты, а в другом - посетителей ожидали картины, фото (как на стенах, так и на проекторе). В общей сложности – более 30 участников, более 300 посетителей в этот вечер. Многие из пришедших созерцать работы, даже не имели представления о таком виде искусства. Были и те, кто полностью сломал свои стереотипы относительно того, что именно люди пытаются передать в своих работах. Ведь каждая картина или фото - индивидуальные, все они выполнены в разных техниках и с разными идеями. Переживания, страдания, духовные поиски, живущие в нас, могут быть изображены красиво, изящно; и в будущем эти картины могут помочь освободиться от боли и страхов. Столько разных Вселенных были собранны вместе в один вечер.. Для некоторых из них Дарк Арт – единственный способ выразить себя, а для кого-то – лишь один из путей. 
 
   Говоря о самом искусстве Дар Арт, следует отметить, что оно «Dark Art»- с английского переводится как "темное искусство". Предшественниками этого современного течения считаются готическая живопись и миниатюры средневековой Европы, а также творчество таких художников, как Иероним Босх, Франциско де Гойя, Питер Брейгель, Густав Доре, Фрэнсис Бэкон, Здислав Бескински и Ханс Руди Гигер. 

   Искусство dark-art очень символично и ассоциативно, в этом оно родственно сюрреализму. Это направление зародилось на Западе, а затем распространилось по всему миру. Появились и разновидности направления - дарк-сюрреализм, дарк-модерн и другие. 

   Все эти контрасты и символы вылились в прекрасные 3 дня завораживающей атмосферы, живого общения и глубинных тайн творчества людей. 

   В планах – превратить выставку в фестиваль, предать ей всеукраинского значения и доказать, что темнота, печаль, одиночество – это стимулы, помогающие побеждать, бороться, не сдаваться, стремиться изменить себя к лучшему. 
Благодарим всех, кто принял участие в выставке, кто пришёл, кто открыл что-то новое для себя. А также наших спонсоров – ОО «Добро», такси «Блюз», агентство путешествий «Хамелеон». Вступайте в нашу группу, следите за новостями.

   Чего уж говорить, давайте смотреть видео ролики и море фотографий! 



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 MorganaDeath • 10:14:33, 10.02.2013
в скором времени продолжим
ComForm">
avatar
Наверх