Добропольчанам на заметку: что делать, если банкомат забрал карту

Переглядів: 1720 0 06.10.2017 в 09:00:36 Суспільство
Добропольчанам на заметку: что делать, если банкомат забрал карту

Существуют достаточно простые способы извлечь карту, которую по ошибке забрал банкомат


И при этом обойтись без множества звонков на горячую линию и других затратных по времени действий.

1. Для начала, зажмите клавишу «Отмена» и подержите ее от трех до пяти минут. Не следует отпускать ее, даже если вам кажется, что это не имеет смысла. После того, как банкомат все-таки предложит отмену операции, не отпускайте клавишу. А второй рукой забирайте свою карту. 

2. Есть шанс, что банкомат выдаст карту сам после того, как перезагрузится система. Ведь чаще всего именно программный сбой становится причиной «похищения» карты. 

3. Позвоните в банк или вы компанию, которая занимается обслуживанием банкомата. Они должны сразу же заблокировать карту. А обслуживающая компания может даже прислать человека, который поможет достать вашу карту. 

4. Попытайтесь определить, почему банкомат не выдал карту. Возможно, это результат действий аферистов. Также может плохо работать механизм извлечения, из-за чего виден только кончик карты. 

5. Если банкомат забрал у вас карту, обязательно запишите время, когда это произошло, и адрес банкомата. Также неплохо было бы указать и его тип, если вы в них разбираетесь. 


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх