Дмитрий Зеленый прокомментировал слухи на счет возобновления простоя предприятий ДТЭК "Добропольеуголь"

Переглядів: 6863 1 26.07.2020 в 07:30:15 Новини підприємств
Дмитрий Зеленый прокомментировал слухи на счет возобновления простоя предприятий ДТЭК

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОБРОПОЛЬСКИХ ГОРНЯКОВ ИЗ КИЕВА, ГОРОД НАПОЛНЯЕТСЯ СЛУХАМИ О ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ПРОСТОЯ ШАХТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ...

Позвольте мне не большой комментарий по этому поводу.

- По итогам акции протеста подписан контракт между "ДТЭК и Укрцентрэнеро", который позволил шахтам ООО ДТЭК "Добропольеуголь" выйти из долговременного простоя и не "потерять" наши предприятия в сложных и тяжёлых горно-геологических условиях, а также возможность относительно быстрого восстановления подземных выработок и объёмов работ по добыче угля. Но до конца проблемы со сбытом угля не решены и в нашей стране мало кто возьмёт на себя ответственность строить долгосрочные прогнозы.

- Могу сказать от себя, начну с того, что Минэнерго готовит очередную реформу угольной промышленности, 28 июля зам. министра посетит угольные предприятия Донецкой и Луганской обл.

А на прошлой неделе Министерство энергетики сообщило, что готовит пилотный проект закрытия шахт по немецкому опыту.

- Выживут сильнейшие...

- В это же время российские лоббисты в украинской энергетике ищут возможность вернуть и нарастить объёмы закупленных в стане агрессора кВт/ч. и импортного угля. Как пример петиция по отставке ГЕРУСА до сих пор не рассмотрена!!!

- Решение вопросов украинских шахтёров где-то рядом, не обходимы изменения на уровне законодательства и политическая воля украинских чиновников, в какой-то мере здесь и судьба добропольских шахт.

- 3 августа компания "Укрцентрэнеро" должна произвести расчёт за отгруженный уголь, добытый добропольскими шахтёрами, т.е. в начале августа мы узнаем о порядочности выполнения контракта со стороны государственной компании.

- Дмитрий Сахарук о подписанном контракте: "По цене, которая транспарантная, без коррупции, и показывает, что шахтеры могут зарабатывать деньги в Украине"

- И. о. директора Укрцентрэнеро Олександр Корчинский: контракт, укладений з ДТЕК є короткостроковим, така угода не може слугувати основою для подальшої співпраці компаній через наявність довгострокових ризиків.

- Такого плана высказывания, отсутствие воли чиновников и др. причины служат предметом паники и неуверенности, сомнений в развитии Большого Доброполья и необходимости дальнейшей борьбы в любом виде за наш регион и будущее наших детей!

- У нас есть все шансы для продления контракта и возможность для стабильной работы в дальнейшем.

- В конце хочу напомнить о том, что ДТЭК "Добропольеуголь" является одним из лучших угольных предприятий Украины, имеет право на РАБОТУ, ЖИЗНЬ И РАЗВИТИЕ и если нам этого не позволят - будем брать сами!!!

- Независимый профсоюз Горняков Украины при необходимости и в дальнейшем будет организовать и возглавлять возможные рабочие движения, акции протеста, работать на уровне законодательства, вместе с трудовыми коллективами на всех уровнях делать всё возможное для того, чтобы отстаивать права трудящихся.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 akyrilov • 20:32:16, 31.07.2020
В днр вообще все шахты закрыли и не плачем
ComForm">
avatar
Наверх