Дмитрий Черняк из Водянского выиграл чемпионат Украины по боксу

Переглядів: 1784 0 23.11.2017 в 11:00:23 Новини спорту

Во Львове завершился чемпионат Украины по боксу среди мужчин. Сильнейшие боксеры страны выходили на ринг, чтобы завоевать призы чемпиона мира среди профессионалов Котельника.

Отрадно заметить, что сразу три боксера являются воспитанниками тренеров Доброполья. Жермен Ншмиримана, который начинал тренироваться у Андрея Бычкова, а сейчас выступает за Херсон, выбыл из турнира в первом же бою.

Максим Пилипец, воспитанник Павла Ивахненко, дошел до полуфинала в категории 69 кг, где уступил будущему чемпиону Ярославу Самофалову, который, к тому же, признан лучшим боксером чемпионата.

Еще один ученик Павла Ивахненко, Дмитрий Черняк, родом из Белицкого, выиграл звание чемпиона в категории 60 кг. Дмитрий, представляющий сейчас Мариуполь, одержал убедительные победы в каждом бою со счетом 5:0, а всего их было четыре. Дмитрий стал единственным боксером из Донецкой области, который завоевал «золото», Максим и еще два боксера стали бронзовыми призерами (Донетчину представляли шесть боксеров).