ДЕТЯМ – ПРАЗДНИК ОТ НАЛОГОВИКОВ ДОНЕЦКА.

Переглядів: 1739 0 08.12.2011 в 20:45:25 Новини податкової інспекції
ДЕТЯМ – ПРАЗДНИК ОТ НАЛОГОВИКОВ ДОНЕЦКА.

Работа с молодежью – наша инвестиция в добровольную уплату налогов в будущем. Вопреки напряженным будням, воспитанию высокой налоговой культуры подрастающего поколения уделяется особое внимание.

Широкую популярность среди учащихся школ г. Доброполье и Добропольского района получил Всеукраинский конкурс детского творчества «Налоги глазами детей». Преимущественное большинство с особым интересом приняло в нем участие.

Накануне, в связи с завершением конкурса, в ГНА Донецкой области царила праздничная атмосфера, ведь наступил день торжественного награждения дипломами и ценными призами победителей. Принимала в этот день поздравления и представительница г. Доброполье : ученица ОШ № 10 г. Белицкое – Костева Екатерина, занявшая второе место.

Поздравляя победителей, заместитель председателя ГНА в Донецкой области Валентина Михайловна Левченко отметила, что «детские наработки отличаются высоким художественным уровнем и глубоким пониманием многими участниками конкурса, казалось бы, совсем не детской темы – уплаты налогов. Если налоговая культура формируется со школьной скамьи и воплощается в творчестве, успех обеспечен».

Свое слово победителям уникального конкурса сказали и уважаемые гости – Председатель Совета Ассоциации плательщиков налогов Украины в Донецкой области Стрыгунова Галина Васильевна, главный редактор журнала «Налоговый курьер» Зоц Наталья, заметив, что такое детское, неординарное видение уплаты налогов – яркий пример для взрослых.

«Поражает взрослый взгляд детей на жизнь, их понимание экономических проблем государства, осознание того, что налоги – основа формирования бюджета государства и социальной сферы, - отметила в завершение мероприятия В. Левченко. – Верю, что в будущем из них вырастут сознательные граждане».

Налоговая служба благодарит детей за творческий подход к изображению общегосударственного дела – сбора налогов и приглашает принимать активное участие в будущих конкурсах детского творчества.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх