Дети шахтеров напомнили родителям о безопасности

Переглядів: 1384 0 27.04.2018 в 08:00:16 Новини підприємств
Дети шахтеров напомнили родителям о безопасности

В городе Белозерское прошел традиционный конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей», который организовала администрация шахтоуправления Белозерское. В нем приняли участие 48 школьников в трех возрастных группах. Цель конкурса - привлечь внимание сотрудников, их родных и близких к проблеме личной безопасности на производстве, мотивировать рабочих соблюдать правил охраны труда и формировать культуру безопасности у подрастающего поколения украинцев.

Тема шахтерского труда затронута не случайно, ведь базовым промышленным предприятием для города является ДТЭК шахтоуправление Белозерское. На шахтах Новодонецкая, Пионер и Белозерская трудятся почти 4 тысячи сотрудников, в том числе и родители многих из ребятишек, которые приняли участие в конкурсе. Детское творчество является большим резервом для эффективной профилактики травматизма, одним из наиболее массовых и действенных методов мотивации безопасного поведения для всех работающих родителей.

Такие конкурсы помогают ребятам по-новому взглянуть на угольную промышленность, охрану труда, личную безопасность. А их родителям – серьезнее относиться к личной безопасности.

К выполнению поставленной задачи ребята подошли творчески и подготовили очень интересные рисунки. Конкурсной комиссии было трудно определить победителей, но в итоге были отобраны 9 лучших работ в трех возрастных группах. 21 апреля в Центре детского и юношеского творчества состоялась церемония награждения победителей конкурса рисунков. Директор шахтоуправления Белозерское Евгений Колесниченко лично вручил победителям Почетные грамоты и призы, кроме этого все участники получили сладкие подарки.

Обращаясь к ребятам, Евгений Анатольевич, подчеркнул:

- Компания ДТЭК стремится сделать шахтерский труд на наших предприятиях безопасным, на это направляется много денег. Но все эти меры и правила не будут работать, если сами шахтеры не будут стремиться беречь свою жизнь и здоровье. Поэтому очень важно, чтобы им об этом постоянно напоминали родные и близкие, которые ждут их дома. По вашим работам я вижу, что вы очень любите своих родителей, заботитесь о них. Спасибо вам за неравнодушие и за яркие оригинальные рисунки.


Дети шахтеров напомнили родителям о безопасности


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх