Дети Доброполья отдохнут в Кировограде

Переглядів: 1452 0 12.06.2016 в 08:19:21 Освіта
Дети Доброполья отдохнут в Кировограде

Делегация работников культуры Доброполья возвратилась из поездки в Кировоград. Людмила Белоус, руководитtль отдела культуры и туризма горсовета сообщила, что поездка прошла в рамках проекта «Украинский Донбасс». 27 человек – сотрудники библиотек и музыкальных школ, юные музыканты провели два насыщенных дня в областном центре.

Библиотекари, впрочем, были знакомы со своими кировоградскими коллегами, общаясь виртуально и участвуя в одних проектах. Зато теперь они смогли увидеть, как работают несколько областных библиотек – научная, для юношества и детей.

Представители музыкальных школ в это время посетили в музыкальной школе и училище, в областном музыкально-драматическом театре имени Кропивницкого, имя которого, возможно, будет носить Кировоград.

Добропольчан принял губернатор Сергей Кузьменко, который был настолько впечатлен общением с работниками культуры и исполнением ансамблем «Берегиня» из музыкальной школы № 1 песни «Еднаймося, любо, родино», что с удовольствием принял приглашение направить в Доброполье на праздник Дня города работников культуры Кировоградщины.

Также он пригласил в здравницы своего региона несколько десятков детей из Доброполья.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх