Депутаты Доброполья вступились за коллегу перед правоохранительными органами

Переглядів: 1835 0 08.06.2016 в 06:20:58 Новини місцевої влади
Депутаты Доброполья вступились за коллегу перед правоохранительными органами

Для поддержки своей коллеги из партии «Сила людей» Ольги Осмятченко депутаты Добропольского городского совета собрались сегодня и подписали обращение в Константиновскую местную прокуратуру. Депутата обвиняют в нарушении требований по предотвращению конфликта интересов.


Суть дела в следующем. 23 марта во время сессии рассматривался вопрос о возобновлении договора аренды земельного участка Осмятченко О.С. Правоохранительные органы утверждают, что Ольга Степановна тоже проголосовала за это решение, и обвиняют ее в административном коррупционном правонарушении.


Депутаты, между тем, утверждают, что Ольга Осмятченко не принимала участия в голосовании, произошла техническая ошибка при подсчете голосов. В любом случае, ее голос на результаты влияния не оказывал.


Депутаты приняли обращение в прокуратуру и в Добропольский горрайонный суд  с тем, что не видят в действиях Осмятченко О.С. признаков преступления, и просят изучить материалы дела более обстоятельно.


На последней сессии депутаты были более осмотрительны – мужу одного из депутатов продлили договор аренды земли под киоском площадью 0,0063 га. И депутаты, и члены счетной комиссии внимательно проследили, чтобы депутат не голосовала – пресловутый конфликт интересов может привести к обвинениям и штрафу.
 


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх