День усыновления

Переглядів: 1287 0 30.09.2015 в 17:50:46 Суспільство
День усыновления

Сегодня, в последний день сентября, в день большого православного праздника - Дня святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Украина отмечает День усыновления.

Вера, Надежда и Любовь, олицетворяющие главные христианские добродетели, воплощающие идеалы мудрости и открытого сердца, несомненно, стали добрыми покровителями этого праздника.

С каждым годом в Украине возрастает число семей, желающих взять обделенного родительской лаской ребенка — общество становится гуманнее и чутче к боли чужих людей. Сегодня не существует проблемы с усыновлением детей в возрасте до 5 лет, наоборот, есть очередь на усыновление. Но проблем здесь еще очень много. Более сложная ситуация с усыновлением детей старшего возраста.

В частности, детей-сирот в возрасте после 11 лет намного больше, чем желающих усыновить их. По статистике, на Украине ежедневно рождается до 1400 младенцев, до 50 остаются сиротами, а усыновляют ежедневно 60. В то же время еще лет 5 назад оставалось на 15-20 сирот больше, чем усыновляли. 

По данным на сегодня, соотечественники усыновили 35 тысяч юных украинцев, свыше 62 тысяч детей воспитываются в семьях опекунов, около 8 тысяч ребятишек имеют возможность каждый день прижиматься к маме и отцу в приемных семьях и детских домах семейного типа.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх