Дело о госизмене: ГБР расследует деятельность Минсоцполитики и Пенсионного фонда

Переглядів: 893 0 26.01.2019 в 15:00:14 Новини України
Дело о госизмене: ГБР расследует деятельность Минсоцполитики и Пенсионного фонда

Шевченковский райсуд Киева обязал Госбюро расследований (ГБР) начать уголовное производство и расследовать факт возможной государственной измены со стороны членов правительства Украины и чиновников Министерства социальной политики. Об этом в пятницу, 25 января, сообщили Українські Новини, со ссылкой на судебные материалы.

Как сообщается, соответствующее решение было принято судом еще 16 января.

Шевченковский районный суд удовлетворил жалобу заявителя, который обратился в ГБР с просьбой расследовать возможные преступления ряда крупных чиновников. Заявление было направлено еще 2 января, но Государственное бюро так и не отреагировало на обращение и не внесло данные в Единый реестр досудебных расследований. Заявитель пожаловался на бездействие ГБР в суд.

Как стало известно, в заявлении сообщается о возможном совершении уголовных преступлений по ст. 111 (Государственная измена), ч. 2 ст. 175 (Невыплата зарплаты и пенсии), ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление служебным положением), ч. 2 ст. 365 (Превышение власти) УК Украины со стороны отдельных членов Кабинета министров Украины, руководства Минсоцполитики и руководства Пенсионного фонда Украины в Киевской области.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх