Делегация из Доброполья приняла участие в круглом столе в Ивано-Франковске

Переглядів: 1577 0 01.04.2016 в 06:30:09 Новини району
Делегация из Доброполья приняла участие в круглом столе в Ивано-Франковске

Развитие «умных городов» и системы электронного управления занимает сейчас существенный сегмент деятельности международных организаций в Украине, властных структур и общественных активистов.

Такая ситуация не удивительна, ведь способ организации государственной власти с помощью информационных сетей существенно упрощает общение граждан с представителями органов власти. И это можно считать составной частью нового концепта для городов Украины-Smart city, то есть умный город. Такая организация жизнедеятельности административных единиц уже внедряется в Киеве, Львове, Виннице, Ивано-Франковске, но она стоит того, чтобы быть в каждом городе.

В рамках совместного проекта Европейского Союза и Программы Развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду-III» 30 и 31 марта на базе Ивано-Франковского городского совета проводится заседание национального круглого стола «Умные города и электронное управление». В мероприятии принимают участие главы и представители 25 городских советов партнеров проекта. Наш город представляет на круглом столе первый заместитель Добропольского городского головы Алексей КОРМИЛЬЦЕВ. В качестве почетных спикеров присутствуют представители Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Государственного агентства по электронному управлению и международные эксперты.


Делегация из Доброполья приняла участие в круглом столе в Ивано-Франковске


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх