ЦОФ Добропольская порадует добропольчан и ждановцев обновленным парком

Переглядів: 1069 0 31.10.2018 в 11:00:02 Новини підприємств
ЦОФ Добропольская порадует добропольчан и ждановцев обновленным парком

«Дышать свежим воздухом и гулять по уютным парковым аллеям полезно для здоровья и душевного равновесия», - решили волонтеры Добропольской ЦОФ и взялись облагородить сквер неподалеку от поселка Ждановский. Инициативу реализовали в рамках конкурса мини-гранитов от ДТЭК «Город своими руками».

За дело взялись вместе с семьями, работали в несколько этапов. Сначала, еще в сентябре, вышли на очистку территории активисты молодёжного движения ДТЭК Энерго на Добропольской ЦОФ. За 4 часа работы от корней, поросли и сухой травы очистили три тысячи квадратных метров парка. При этом молодые растения, выкопанные в ходе уборки, сохранили и использовали для озеленения склонов породного отвала.

«Мы очень хотим видеть парк красивым, поэтому решили помочь подготовить территорию для дальнейшего благоустройства, - рассказала заместитель начальника участка обогащения Оксана Дубова. – Торопились убрать поросль и расчистить территорию до осенних дождей. В слякоть это делать было бы сложно».

Следующим этапом стала уборка сухих растений.

«Деревья радуют нас по много лет, но и они стареют и требуют омоложения. Парки должны обновляться, - говорит главный эколог фабрики Ася Золина. – Мы убрали сухостой, чтобы дать жизнь новому, свежему. Приятно видеть, что люди нас активно поддерживают. В этот раз к нам даже присоединился случайный прохожий».

Высадку кустов и деревьев на следующем этапе объединили с волонтерским проектом ДТЭК Энерго «Зеленый город». Обогатители несколько дней подряд высаживали можжевельник, рябины, ивы, караганы, ели, магонии, барбарис, спиреи, форцизии, катальпы, березы, сосны, юки, самшита, гортензии и хосты. Мир стал зеленее почти на 300 саженцев.

«Мы надеемся, что уже будущей весной увидим, как прижились наши растения. Планируем заботиться о них, чтобы они окрепли, стали сильными. Надеемся, что обновленный парк станет любимым местом отдыха для ждановцев и добропольчан. А мы продолжим его благоустраивать, - рассказала председатель профсоюзного комитета Татьяна Перепичаенко. – Мы точно не собираемся останавливаться. Мы хотим жить в чистом и благоустроенном городе и начинаем изменения с себя».


ЦОФ Добропольская порадует добропольчан и ждановцев обновленным парком


ЦОФ Добропольская порадует добропольчан и ждановцев обновленным парком


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх