Чтобы получить пенсию, жителям зоны АТО приходится ехать в Доброполье

Переглядів: 3441 2 17.09.2014 в 17:37:44 Новини району
Чтобы получить пенсию, жителям зоны АТО приходится ехать в Доброполье

   В городах, подконтрольных сепаратистам, с сентября остановились социальные выплаты, сообщили в Донецкой ОГА.

   Пенсионеры Донецка жалуются, что с сентября перестали получать пенсии. Об этом они сообщили в комментарии Корреспондент.net. Информацию подтвердили и в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

   "Буквально в сентябре было принято решение не выплачивать на оккупированных территориях ни социальные пособия, ни любые бюджетные выплаты, в том числе и зарплаты бюджетникам любой серии, то есть коммунальщикам, медикам, учителям, госслужащим. Поэтому пенсионеры городов Донецк, Горловка, Макеевка, Торез, Шахтерск, Снежное, как и любой оккупированный ДНР город, к сожалению, не будут получать свои выплаты", - пояснили в ДонОГА.

   Отметим, что официального распоряжения и рекомендаций пенсионерам Министерство социальной политики не предоставляло. В пресс-службе ведомства Корреспондент.net лишь пояснили, что это связано с "оккупированием Донецка сепаратистами".

   По информации ОГА, единственным выходом для пенсионеров является переоформление пенсии. Для этого необходимо выехать на территорию, подконтрольную украинским властям, например, в Артемовск, Доброполье или Красноармейск, и обратиться в Пенсионный фонд. При себе обязательно необходимо иметь паспорт, идентификационный код и пенсионное удостоверение, а также копии этих документов.

   "На месте они переоформят свои пенсии и с октября будут пенсии", - сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

   Отметим, что Донецк перешел под контроль сторонников ДНР еще весной, но пенсионеры получали выплаты вплоть до августа.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 shura1978 • 18:56:45, 17.09.2014
Зачем писать вранье ! Родственники приехали еще в августе и сразу стали на учет везде , в пенсионном в том числе ,но пенсии нет с июля не получали ! Позор тем кто вылажует вранье !!!
avatar
0
2 dobrepole • 19:01:21, 17.09.2014
Источник указан, все претензии к нему
ComForm">
avatar
Наверх