Что мешает возрождению парка в Доброполье + РЕТРОФОТО

Переглядів: 4016 1 17.06.2015 в 10:27:59 Суспільство
Что мешает возрождению парка в Доброполье + РЕТРОФОТО

   Не так давно в городе по просьбе одной из компаний проводился опрос жителей – с целью выяснения наиболее важных проблем Доброполья. В числе таковых был назван и парк. С ним связаны даже две проблемы. Первая – это мусор, никакие субботники не помогают справиться с этим. Граждане все также продолжают оставлять после себя пластиковую и стеклянную тару, пакеты. И это несмотря на то, что любой маршрут выхода из парка выведет к контейнерным площадкам по сбору ТБО. Сетуют граждане и на отсутствие в парке развлечений. Тут даже далеко ездить не надо для сравнения - в городах-спутниках, Белицком и Белозерском, можно в парки и детей сводить, и самим культурно отдохнуть.

   А ведь было в городском парке   немало развлечений – колесо обозрения, карусели, автодром с бамперными электромобилями. Можно было взять напрокат лодку или водный велосипед, позагорать на пляже. Сейчас пруд числится в качестве технологического, и купаться в нем запрещено. Правда, ловят в нем щук, которые, как говорят рыбаки, водятся в чистой воде, а еще купаются нетрезвые граждане, и иногда на пруду случаются трагедии. Аттракционы давно порезаны на металлолом, остались только фундаменты. В последнее время благоустройством парка занялись активисты из организации «Патриоты Доброполья» - установлены лавочки, фонари.

   Но для прихода серьезного инвестора, который мог бы сделать серьезную рекреационную зону, как неоднократно сообщалось на различных совещаниях, главной преградой является принадлежность парка. Дело в том, что он расположен как на территории городского совета, так и сельских Добропольского района. Это не устраивает возможных инвесторов – им выгодней иметь дело с одним владельцем земельного участка. Возможно, все-таки произойдет инициированное Добропольским городским головой объединение территорий городов и сел нашего региона в одну территориальную общину, тогда и обустройство парка как центра развлечений и отдыха может выйти на новый уровень.

   Фотографии ниже напомнят Вам о том, каким был городской парк раньше, и покажут, что осталось от него сегодня. Если у Вас тоже есть старые фото, которыми Вы хотели бы поделиться, присылайте их через форму обратной связи и мы с удовольствием их опубликуем.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Dzimyan • 11:48:32, 18.06.2015
Зачем возрождать наследие проклятых коммунистов?
ComForm">
avatar
Наверх