Что делать, если отказали в тестировании на коронавирус: в Минздраве объяснили

Переглядів: 902 0 11.04.2020 в 08:00:17 Новини України
Что делать, если отказали в тестировании на коронавирус: в Минздраве объяснили

Ляшко указал номер телефона, куда обращаться

Украинцев призвали сообщать в Минздрав о случаях отказа в тестировании на коронавирус и в случае задержки выдачи результатов таких тестов. Об этом заявил на брифинге главный санитарный врач Украины – заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

По его словам, в Украине тестируют все случаи, если у человека есть соответствующие симптомы.

"Если кому-то из граждан Украины безосновательно будет отказано в проведении тестирования, в Минздраве работает горячая лини: 8-800-505-201. Каждый звонок по отказу в тестировании рассматривается в оперативном порядке. За прошлые сутки мы рассмотрели 11 таких обращений, на день раньше – таких обращений было 42. Каждое обращение проработано непосредственно с человеком, который звонит, с учреждением, которое отказало в тестировании, с директором департамента здравоохранения соответствующей области. По каждому из звонков приняты соответствующие решения, чтобы отказа от тестирования не было", – сказал Ляшко.

Кроме того, в случае, если человеку не дают результаты теста после забора образца спустя 3-4 дня, нужно также обращаться на вышеуказанную горячую линию Минздрава.

"Каждый конкретный случай задержки выдачи результатов будет рассмотрен на национальном уровне с принятием определенных управленческих решений", – резюмировал замминистра.


Джерело: https://www.segodnya.ua

Мітки: вирус, тесты


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх