Что делать, если из-под крана течет грязная вода: чиновники дали ответ

Переглядів: 1024 0 13.03.2019 в 14:00:40 Новини комунальних служб
Что делать, если из-под крана течет грязная вода: чиновники дали ответ

Если из-под крана течет некачественная или загрязненная вода, то определить причину экспертизой лишь одного образца нельзя. Об этом в эфире общественно резонансного проекта "Главная тема", который выходит в эфире телеканала "Украина" каждое воскресенье в 20:00 с Еленой Кот, заявил директор департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегиона Виктор Токаренко.

По его словам, определить причину можно только путем отбора образцов воды "на входе и выходе".

"Набрать в бутылочку воды дома из-под крана и куда-то с ней бежать – мало. Процедура определения качества услуг всегда состоит из двух частей. Первое – отобрать воду на входе в жилой дом, второе – отобрать воду из крана, сравнить результаты и определять процедуру: промывать стояки или проверять, что в сети", – пояснил он.

Как отметила руководитель информационного управления ЗАО АК "Киевводоканал" Виктория Яковлева, на качество воды в кране также влияет тот факт, что она долгое время простаивает в трубах.

"Вода не остается такой же чистой, какой она выходит из водоканала. Мы имеем в сутках 24 часа, из которых мы пользуемся водой где-то 3 часа утром и 5 часов вечером. Все остальное время вода стоит в трубах, и вы знаете какого они качества. Вода поглощает все в себя", – пояснила Виктория Яковлева.

Она также добавила, что в случае возникновения вопроса о качестве воды из-под крана стоит звонить в диспетчерскую службу водоканала.

"В каждом водоканале есть диспетчер, который принимает заявки от населения. Я не думаю, что какой-то водоканал откажет потребителю в выезде на место", – отметила Виктория Яковлева.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх