Чья вода в реках и трубах Добропольского района?

Переглядів: 1884 2 30.05.2017 в 14:30:56 Новини комунальних служб
Чья вода в реках и трубах Добропольского района?

О фактах незаконного использования воды рассказали на заседании с сельскими и поселковыми головами в Добропольской РГА. В селе Новый Донбасс Светловского совета двое граждан сделали самовольные подключения к водопроводной системе – скот требует воды, огороды скоро орошать. Конечно, без счетчиков, прорыв траншеи в несколько десятков метров. Видимо, жители считают, что вода в трубах бесплатная.

В Анновке сейчас расчищают русло реки Бык. Предприимчивые жители улицы Заречной, договорившись с машинистом экскаватора, который выполняет эти работы, сделали себе копанки в огородах, некоторые похожи на целые бассейны, уже даже и раков запустили. Что они нанесли вред природе, что эти копанки могут свести на нет работу по расчистке русла, а в них кто-то может утонуть, анновцы, конечно и не задумывались. Как и о том, что за использование воды из рек для полива тоже надо платить.

Руководство района дало поручения Анновскому и Светловскому сельским головам провести работу с нарушителями и навести порядок в использовании водных ресурсов.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Arsenal22 • 21:30:57, 31.05.2017
Жадные гниды... Всегда люди пользовались речкой, если она в конце огорода... Вся "работа" с нарушителями закончится банальной взяткой.
avatar
1 Zepelin • 10:20:51, 30.05.2017
за воздух не надо платить ? хотя за наш надо нам доплачивать
ComForm">
avatar
Наверх