Чешская гуманитарная организация «Человек в беде» запускает в Доброполье новый проект

Переглядів: 2086 0 27.06.2015 в 07:55:49 Новини району
Чешская гуманитарная организация «Человек в беде» запускает в Доброполье новый проект

Добропольский городской голова Виктор ДЕРИПАСКА встретился с представителями чешской гуманитарной организации «Человек в беде», для того чтобы обсудить новый проект «Восстановление средств к существованию».

Руководитель программы Барри Хебб пояснил, что проект будет предусматривать предоставление гранта для пострадавших от конфликта на востоке Украины. Грант предполагает денежную помощь от 250 до 1000 долларов США для восстановления малого бизнеса или средств к существованию и будет выдаваться наиболее пострадавшим семьям.

Мэр Доброполья поблагодарил гуманитарную организацию, за их участие в судьбах людей, пострадавших от конфликта, и  пообещал оказывать содействие в реализации данного проекта. На встрече присутствовали начальник управления социальной защиты Добропольского городского совета Ирина ШИРИНА, начальник отдела предоставления административных услуг и выдачи документов разрешительного характера Добропольского городского совета Татьяна ЦЕРКОВНАЯ, директор Добропольского Центра социальных служб для семьи детей и молодежи Анна АГИШЕВА, директор Добропольского городского центра занятости Виктория БУГАЕЦ, представители общественных организаций Вадим ХРАПТОВИЧ и Владимир ОРОС. Участники встречи также выразили желание оказать помощь, в первую очередь в проведении анкетирования заявителей на получение гранта.

После общения с руководителем города представители чешской организации повстречались с людьми, которые уже подали заявки для получения гранта. Координаторы проекта объяснили, что организация «Человек в беде» будет проверять предоставленную информацию путем посещений и телефонных звонков. Семьи будут оповещены о получении денежной помощи сотрудниками организации по телефону.

«Если Вы не получите подтверждение до конца сентября 2015 года, значит Вы не были выбраны для получения гранта», - пояснили руководители программы.

Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх