«Человек в беде»: переселенцы в Доброполье могут получить гранты, если докажут, что у них все плохо

Переглядів: 2565 1 25.10.2014 в 21:49:32 Суспільство
«Человек в беде»: переселенцы в Доброполье могут получить гранты, если докажут, что у них все плохо

   В Дружковке реализуется проект на получение международных грантов для переселенцев в размере 3 900 гривен. Об этом «Свободному Донбассу» сообщили читатели из числа местных жителей.

   По словам дружковцев, механизм получения грантов очень непрозрачен – по слухам, заявку могут подать не более 100 человек из заранее сформированных списков, на оформление документов дается всего два дня до 26 октября.

   Корреспондент «СД» в Дружковке обратился за разъяснениями к чешской гуманитарной организации «Человек в беде», которая осуществляет данный проект.

   Волонтеры сообщили, что с заявкой на получение одноразовых денежных грантов в размере 3 900 гривен могут обращаться все социально незащищенные категории населения, которые пострадали в результате военных действий.

   «Это могут быть матери одиночки, инвалиды, многодетные семьи… Заявители будут описывать своё положение, а представители нашей организации - отбирать тех, кто наиболее нуждается в финансовой помощи. По поводу избирательности в приглашении заявителей — это, наверное, какое-то недоразумение. Все, кто попадает под те социальные категории, о которых я рассказал, могут оформить заявку. Где оформляют документы, переселенцы могут узнать в горсоветах»,- рассказал волонтёр Андрей. 

   По его словам, срок оформления документов продлен до следующей среды включительно (т.е. до 29 октября). 

   География проекта - это районы и районные центры Дружковка, Константиновка, Красноармейск, Артемовск, Попасная, Доброполье. 

   Ограничения по конкурсу распространяются только на переселенцев из Краматорска и Славянска. 

   Источник: Свободный Донбасс


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
0
1 dobrepole • 22:10:01, 25.10.2014
Как - то издевательски звучит статья...
ComForm">
avatar
Наверх