Центр занятости г.Доброполья активно сотрудничает с военкоматом

Переглядів: 1512 0 16.02.2017 в 13:00:37 Центр зайнятості
Центр занятости г.Доброполья активно сотрудничает с военкоматом

С целью качественного комплектования вакантных должностей военнослужащими службы по контракту, 15 февраля 2017 года, Добропольским городским центром занятости, совместно с военным комиссариатом, организован и проведен семинар по ориентации на службу в Вооруженных Силах Украины. На мероприятии присутствовали представитель Добропольского городского объединенного военного комиссариата: офицер отдела комплектования Шульский Станислав Степанович. Среди приглашенных - 14 человек, состоящих на учете в службе занятости и имеющих статус безработного, в том числе участники антитеррористической операции на востоке Украины.

 Результатом такой информационно-разъяснительной работы является то, что за 2016 год по настоящий период 4 безработных подписали контракт на военную службу (в том числе 2 участника АТО). Следует отметить, что соглашаются на контракт не только мужчины, одна женщина, зарегистрированная как безработная в Добропольском ГЦЗ, изъявила желание служить и подписала контракт.
В мероприятии приняли участие 14 безработных. Не обошлось и без обсуждения сегодняшней сложной ситуации на востоке страны, особенностей частичной мобилизации, гарантий мобилизованным гражданам, кого мобилизуют, и другое. С этой целью представителем Добропольского ОМВК каждому приглашенному были розданы памятники об особенностях мобилизации.
      Офицер Шульский подробно рассказал об условиях заключения контракта на военную службу, подробно осветил вопросы оплаты труда и условий социального обеспечения военнослужащих, отметив, что на сегодняшний день стоит одна главная цель - защита Родины и сохранение территориальной целостности Украины.
Встреча прошла в деловой и доброжелательной атмосфере. Совместная работа с представителями военкомата планируется и в дальнейшем.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх