Центр реабилитации получил в подарок компьютер

Переглядів: 1609 3 09.12.2010 в 18:24:33 Суспільство
Центр реабилитации получил в подарок компьютер

Три года назад в нашем городе на базе детсада «Ивушка» был открыт Центр реабилитации для детей с ограниченными физическими возможностями

Реалии таковы, что таких детей – не единицы, а причины – и пресловутая экология, и врачебные ошибки, и, к сожалению, злоупотребление вредными привычками будущих родителей, и просто генетическая врожденность. Расплачиваются за это дети, которые лишены возможности вести такой же образ жизни, как их сверстники. В Центре с такими детьми проводят специальные физические упражнения, работают квалифицированные психологи, делают качественный массаж.

Все это в какой-то мере позволяет улучшить их физические либо психомоторные характеристики, и каждый новый шаг в этом направлении становится для детей, их родителей и бабушек, для сотрудников Центра, маленькой победой. Есть здесь и компьютеры, где установлены специальные обучающие программы, но даже на них из-за заболевания не все могут заниматься. А вот ноутбук для этих целей подходит, ведь его можно разместить на любой поверхности.

Поэтому и было решено руководством ГП «Добропольеуголь» и Добропольским теркомом ПРУП приобрести для ребят столь необходимую технику. А вручили ее директор по кадрам и соцвопросам госпредприятия Игорь Потапенко и заместитель председателя теркома Виктор Таранюк 3-го декабря, в Международный день инвалидов. С приветственным словом выступил также заместитель городского головы Виктор Чех, а директор Центра Наталья Мигуля поблагодарила гостей за постоянную заботу.

Для ребят сотрудники Центра детского и юношеского творчества подготовили увлекательную программу с конкурсами, были и сладкие призы.


Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 Vlados • 11:03:46, 11.12.2010
Столько людей собралось)
avatar
2 Zepelin • 15:11:19, 10.12.2010
контрал страйк
avatar
1 Мазепа • 19:03:00, 09.12.2010
ну теперь от монитора не оторвешь.....
ComForm">
avatar
Наверх