Бывший боевик из Добропольского района вернулся домой

Переглядів: 2019 0 23.03.2017 в 12:00:05 Новини поліції
Бывший боевик из Добропольского района вернулся домой

Участника террористической организации «ДНР» из Добропольского района, который сдался правоохранителям, освободили от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Согласно законодательству Украины, лицо, которое добровольно сообщило в правоохранительные органы о террористической деятельности, способствовало ее прекращению или раскрытию преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой группы или организации, освобождается от уголовной ответственности.

Так, в начале июня 2014 года 58-летний житель Добропольского района вступил в так называемое подразделение «Щит», которое позже вошло в структуру «Русской православной армии» террористической организации «ДНР».

«Мужчина работал там на должности стрелка конвойного взвода. Был задействован только в несении караульной службы и несколько раз привлекался к дежурству на блокпосту. В конце ноября 2016 года мужчина изменил свои взгляды и добровольно вышел из состава незаконного вооруженного формирования, после чего вернулся домой и обратился в правоохранительные органы, чтобы воспользоваться программой СБУ «Тебя ждут дома», - говорится в сообщении.

По ходатайству Красноармейской местной прокуратуры суд освободил его от уголовной ответственности, предусмотренной ч.2 ст.260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» УК Украины.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх