Будущее Добропольского района в объединении громад

Переглядів: 1683 0 15.10.2016 в 10:00:20 Новини місцевої влади
Будущее Добропольского района в объединении громад

В помещении Добропольского районного совета состоялся форум, основной темой которого стал процесс объединения громад. 

На мероприятии присутствовали первый заместитель Добропольского городского головы Алексей КОРМИЛЬЦЕВ, городские, сельские и поселковые головы, депутаты городских и районного советов, представители государственных учреждений, общественных организаций и органов самоорганизации населения.

Организаторы форума - региональное представительство Всеукраинской инициативы «Активна громада» ВОО «Институт Республика».

В процессе обсуждения экспертом «Офиса реформ» Артемом ВИВДИЧЕМ были разъяснены этапы процесса объединения громад и представлены возможные модели новой административной единицы. Эксперты из ВОО «Институт Республика» Александра СКИБА и Виталий ГЛИЖИНСКИЙ поделились своими наблюдениями относительно опыта других населенных пунктов в объединении громад и развитии инструментов участия граждан.

Актуальность темы форума способствовала живости дискуссии и объясняла большое количество вопросов от присутствующих, отвечая на которые, Алексей КОРМИЛЬЦЕВ подчеркнул необходимость объединения в одну громаду. Это будет способствовать доступу каждого члена громады к качественным услугам и инфраструктуре без необходимости поиска финансов на создание структур.


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх