Будьте осторожны: украинцев начали массово штрафовать за курение и пиво

Переглядів: 1279 0 12.08.2020 в 07:00:57 Новини України
Будьте осторожны: украинцев начали массово штрафовать за курение и пиво

Полицейские Киева начали массово штрафовать горожан за нарушения.

Представители правоохранительных органов устроили жителям Киева настоящие облавы. Поэтому гражданам рекомендуется лучше следить за своим поведением и не нарушать законов и административных предписаний, о чем написал портал «Стена».

Отмечается, что протоколы за нарушения составляют за курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах. При этом, уже составлено 8 протоколов на жителей Троещины.
Более того, представители Нацполиции заявляют, что проводится патрулирование парков, скверов, территорий около станций метрополитена.

При выявлении нарушителей на них составляются административные протоколы по статье 175 (Курение табачных изделий в запрещенных местах) и статье 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Важно, что жители Троещины с пониманием относятся к тем замечаниям, которые им делают патрульные. Однако это касается далеко не всех. Некоторые реагируют довольно агрессивно, а потому на таких людей пришлось составить 8 административных протоколов. Их них 5 - за курение и 3 - за употребление алкоголя.

Также штраф можно получить за нарушение карантина. Например, если не носить маску в общественном месте. Это касается общественного транспорта, супермаркетов, и прочих мест. Поэтому лучше не пренебрегать масочным режимом. Важно, что Киев находится в зеленой карантинной зоне, но ограничения в городе все равно продолжают дествовать.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх