Борис Колесников: «Шахты Доброполья обеспечат энергетическую безопасность страны»

Переглядів: 2244 0 13.09.2017 в 14:00:52 Новини підприємств
Борис Колесников: «Шахты Доброполья обеспечат энергетическую безопасность страны»

Глава Оппозиционного правительства Борис Колесников посетил шахту Добропольская  ДТЭК Добропольеуголь. Вместе с генеральным директором Юрием Чередниченко и директором ШУ Добропольское Константином Вялым он побывал на производственных участках поверхностного комплекса предприятия, ознакомился с тем, как происходит ремонт горношахтного оборудования и работают механизмы украинского производства.

Борис Колесников особо подчеркнул, что уголь еще долго будет оставаться главным источником производства электроэнергии в Украине, да и во всем мире. В качестве примера он привел Лас-Вегас, в котором всего 2% электроэнергии производится на солнечных и ветроэлектростанциях, остальная – на ТЭС. Также он сообщил, что опубликована Энергетическая стратегия Украины до 2035 года, и в ней главенствующее положение отведено углю. Что касается шахты Добропольская, то это успешное предприятие, и управляющая компания ДТЭК за счет работы шахт региона планирует компенсировать дефицит в 2 миллиона тонн угля марки Г, который поставляется на электростанции.

«Компания намерена инвестировать 4 миллиарда гривен в угледобывающие предприятия, а это значит, что у жителей Доброполья будет работа и зарплата. Думаю, что в ближайшие лет 25 альтернативы углю не будет», отметил Борис Колесников.

После посещения шахты он возложил цветы к мемориалу в городском парке, а затем побывал на футбольной площадке с искусственным покрытием и передал занимавшимся там ребятам мячи.

 


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх