Борьба с игорным бизнесом продолжается

Переглядів: 1581 2 17.03.2012 в 14:29:15 Новини поліції
Борьба с игорным бизнесом продолжается
   На территории Донецкой области нешуточная «война» объявлена сотрудниками милиции игровому бизнесу. В городе Доброполье правоохранителями неоднократно выявлялись незаконнодействующие залы игровых автоматов и пресекалась их деятельность. Однако до конца незаконный игорный бизнес еще не искоренен. Организаторы игровых салонов придерживаются всех правил конспирации, что затрудняет правоохранителям их выявление. Не смотря на это, руководством  местной милиции принято однозначное решение об искоренении игрового бизнеса на территории города и района, и работа в данном направлении продолжается.
   На днях, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГСБЭП Добропольского горотдела в г. Доброполье по ул. Саратовская , 34 был выявлен незаконнодействующий салон игровых автоматов.
Как рассказал старший оперуполномоченный ГСБЭП Добропольского горотдела Валерий Парамонов- салон действовал без разрешительных документов с соблюдением всех правил конспирации. Внешним видом заведение ничем себя не выдавало и только постоянные клиенты знали, что скрывается за железной дверью складского помещения. Внутри помещения  располагался зал, в котором размещались игровые автоматы. В ходе доследственной проверки были обнаружены и изъяты  денежные средства, полученные организаторами салона от предоставления игровых услуг. Игровые автоматы в количестве 5 штук были изъяты и вывезены в камеру хранения вещдоков Добропольского горотдела. Материалы проверки направлены в межрайонную прокуратуру для принятия решения. В отношении владельца игрового зала решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 203-2 УК Украины – «Занятие запрещенным видом деятельности». 
   Как рассказал начальник ГСБЭП Добропольского ГО майор милиции Владислав Илиенко- за 2011 год сотрудниками ГСБЭП Добропольского горотдела незаконное функционирование залов игровых автоматов было выявлено по следующим адресам в г. Доброполье - ул. Фрунзе, 27-а, ул. Фрунзе (помещение киоска на территории рынка), пр-т Шевченко, 7, пр-т Победы (помещения киоска), ул. Гагарина (кафе «Сармат»), в г. Белозерское- ул. Комсомольская, 23.  Изъята 81 единица игрового оборудования. В отношении организаторов игровых залов были возбуждены уголовные дела по ст. 203-2 ч.1 УК Украины. К административной ответственности по ст. 181 КУоАП привлечено 5 лиц, которые в нарушение законодательства участвовали в организованных без разрешения азартных играх на деньги.
Статья 203-2 уголовного кодекса Украины предусматривает наказание  в виде  штрафа от 10 тысяч до 50 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (170000-850000 грн.). За повторные нарушения статьи предусмотрено ограничение свободы на срок до 5 лет.
   Уважаемые жители города и района! Если вам известны факты  о незаконном функционировании залов игровых автоматов в нашем регионе незамедлительно сообщайте по телефону 102 (Дежурная часть Добропольского горотдела). Ни одна ваша информация не останется без проверки.  


Пресс-служба Добропольского ГО

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 3aMeC • 14:08:37, 21.03.2012
Ну да так все и побегут сообщать) Есть еще резервы для находок)))

Та да...) Резервы Эсть... "Сообщайте на 102..." Там запишут - кто звонил, откуда, номер телефона, и проч. Где гарантия, что потом тебя не сдадут? Сейчас никому нельзя верить... Я себе временами не доверяю...) В стране беспредел... У кого больше бабла и связей, тот и прав... Потом в криминальных сводках на Добр. сайте будет настрочено по поводу того, кто сдал очередную лохотронскую точку - "При входе в подъезд пострадавший споткнулся о ступеньку и три раза упал на нож, который он держал в руке. Причины происшествия - неосвещённость подъезда, неосторожность пострадавшего..." Ну или что нибудь подобное... Вариантов тьма...
avatar
1 dobrepole • 14:30:46, 17.03.2012
Quote
Уважаемые жители города и района! Если вам известны факты о незаконном функционировании залов игровых автоматов в нашем регионе незамедлительно сообщайте по телефону 102 (Дежурная часть Добропольского горотдела).


Ну да так все и побегут сообщать) Есть еще резервы для находок)))
ComForm">
avatar
Наверх