Боксер из Большого Доброполья с нокаутом выиграл открытый турнир

Переглядів: 1478 0 18.07.2018 в 14:00:55 Новини спорту

Воспитанник районной ДЮСШ Игорь Телегин стал золотым призером открытого турнира по боксу «Кубок дружественных наций».

Турнир проходил с 10 по 14 июня в Бахмуте на базе спортивного комплекса «Металлург». В соревнованиях приняли участие 139 спортсменов из пяти областей Украины: Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской и Ивано-Франковской.

Организаторами турнира стали отделение Национального олимпийского комитета Украины в Донецкой области, департамент семьи, молодежи и спорта Донецкой ОГА, управление по вопросам физкультуры и спорта Бахмутского горсовета, региональная федерация бокса и федерация бокса Бахмута.

На протяжении пяти дней спортсмены показывали свое мастерство на ринге и сражались с сильными соперниками, чтобы взойти на заслуженные ступени победного пьедестала.

Боксер из Большого Доброполья Игорь Телегин, воспитанник тренера Павла Ивахненко, стал победителем в своей возрастной категории. В финальном бое он встретился с боксером из Белозерского, отправив его в нокаут в первом раунде.

Сейчас Игорь вместе с тренером активно готовятся к новым победам. Впереди у спортсмена – выступление на чемпионате мире.