Благодарность Добропольским правоохранителям за проявленный профессионализм

Переглядів: 1577 0 09.10.2012 в 18:48:02 Новини поліції
Благодарность Добропольским правоохранителям за проявленный профессионализм
   В адрес руководства ГМВД Украины  в Донецкой области поступило  благодарственное письмо от 78-летней жительницы пгт. Новодонецкое, в котором она просит поощрить следователя и сотрудника уголовного розыска Добропольского горотдела за раскрытие преступления, совершенного в отношении неё. 

   Дело в том, что в один из летних дней пенсионерка стала жертвой  мошенника. Когда  неизвестный постучался в дверь её квартиры, женщина спокойно открыла и увидела перед собой симпатичного молодого человека со спортивной сумкой в руках. Парень представился доктором из Киева. Заинтересованная женщина впустила парня в квартиру, где он продолжал рассказывать о том, что в городе Доброполье он подыскивает людей, которые нуждаются в лечении, необходимо ему 15 человек. Ежедневно в течении полтора месяца он будет проводить диагностику и лечение больных, которые успеют записаться в этот список. Стоимость лечения 2500 гривен. Прием будет проводится в местной больнице. Вызвав у доверчивой пенсионерки уверенность в выгодности записи на прием и прохождения лечения почти даром , мошенник получил указанную им сумму денег и ушел.

   Через некоторое время пенсионерка  решила прозвонить в больницу, чтоб уточнить у этого доктора возникшие вопросы. По телефону женщине ответили , что такого доктора у них нет и что о выездной диагностике и лечении медработники слышат впервые. Потерпевшая незамедлительно сообщила о происшедшем в милицию.

   В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан в Харьковской области. Им оказался 25-летний, нигде не работающий парень. Материальный ущерб, причиненный мошенником потерпевшей, был возмещен в полном объеме. Следственным отделом Добропольского ГО в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч. 1 УК Украины – «мошенничество». Максимальное наказание, которое предусматривает санкция данной статьи- три года лишения свободы.

   Руководство горотдела ходатайствует о поощрении правами начальника ГУМВД Украины в Донецкой области старшего оперуполномоченного уголовного розыска майора милиции Шаповалова Д.А., и следователя Добропольского СО подполковника милиции Овчинникову Л.С. за ответственное отношение к выполнению своих служебных обязанностей и проявленный профессионализм в раскрытии данного преступления. 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх