Благодаря ДТЭК в Белозерском открыт компьютерный класс и приобретено оборудование для коррекционной группы детского сада + ФОТО

Переглядів: 2109 0 11.10.2013 в 15:36:12 Новини підприємств
Благодаря ДТЭК в Белозерском открыт компьютерный класс и приобретено оборудование для коррекционной группы детского сада + ФОТО


   7 октября 2013 года в Белозерском состоялось открытие компьютерного класса в школе, комплексной горки и сухого бассейна в детском саду в рамках Стратегии социального партнерства между городом и компанией ДТЭК. Сумма инвестиций Компании в реализацию проектов составила более 100 тысяч грн.


   Для учеников начального звена Белозерской общеобразовательной школы №18 ДТЭК закупил 20 комплектов компьютерной техники, проектор и обустроил полноценный компьютерный класс. Школа № 18 – одна из первых, в которой появилась такая техника для младших школьников. В рамках Стратегии социального партнерства ДТЭК с регионами развития бизнеса до конца 2015 года все 18 школ большого Доброполья (включая Белозерское, Белицкое, Новодонецкое) получат такие классы с техникой. Дети будут учиться в соответствии с современными требованиями Государственного стандарта начального образования, который предполагает преподавание информатики уже в начальной школе.

   В результате проведения социального конкурса мини-грантов ДТЭК «Город своими руками» коррекционная группа дошкольного образовательного учреждения  «Радуга» в Белозерском пополнилась  комплексной детской горкой и сухим бассейном с гелевыми шарами. Это оборудование  предназначено  для детей с ограниченными возможностями: благодаря ему малыши смогут эффективнее развивать моторику, коммуникационные и игровые навыки, учиться координации движений и внимательности. Всего в 2013 году в рамках конкурса «Город своими руками» в Доброполье, Белозерском и Новодонецком будет реализовано 10 проектов на общую сумму 180 тыс. грн.

   «Для ДТЭК социальное партнерство с городами, в которых работают его предприятия – это поддержка и мотивация активности местной громады. Нам важно, чтобы городские жители ощутили свой потенциал и важность своего вклада в улучшение жизни в городе, – отметил директор ДТЭК ШУ Белозерское Владимир Панибратченко. – Не удивительно, что в первую очередь горожане хотят позаботиться о детях. ДТЭК солидарен с громадой и готов помогать в добрых начинаниях. Всего в 2013-2015 гг. на реализацию Стратегии социального партнерства в Доброполье и его городах-спутниках ДТЭК направит 17,8 млн грн.»

Менеджер по коммуникациям

ШУ Белозерское

Виталий Шевченко

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх