Бюджет Украины изменят ради зарплат шахтеров – Гончарук

Переглядів: 1073 0 11.10.2019 в 12:00:05 Новини України
Бюджет Украины изменят ради зарплат шахтеров – Гончарук

Кабинет министров выделит миллиард гривен на погашение задолженности по заработным платам шахтерам. По данным профсоюза, горнякам по состоянию на сентябрь задолжали и не выплатили 900 млн гривен.

"Выплата зарплаты шахтерам – это большая проблема. Мы сегодня на заседании правительства договорились о решении последних бюрократических приготовлений, и в субботу (12 октября. – Ред.) будет еще одно заседание правительства, чтобы принять решения об изменениях в госбюджет, которые позволят рассчитаться с шахтерами по заработным платам", - заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук по итогам заседания Кабмина 9 октября.

По словам Гончарука, речь идет о сумме около одного миллиарда гривен. В частности, Кабмин попросит Верховную Раду изменить госбюджет на 2019 год ради выплат шахтерам.

"Мы рассчитываем на то, что в начале следующей недели мы точно подадим в парламент законопроект, которым будут внесены изменения в госбюджет, чтобы как можно быстрее они были приняты парламентом и люди могли получить свои зарплаты, которые они заработали", добавил он.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх