Бюджет Доброполья будет временным

Переглядів: 1553 0 23.12.2009 в 23:32:30 Новини місцевої влади

На состоявшемся на минувшей неделе заседании исполкома Добропольского городского совета, которое провел городской голова В.Т.Дерипаска, заведующая городским архивом Н.В.Шморгун сообщила о выполнении Программы развития архивного дела.

В некоторых пунктах Программа выполняется, таких, как оборудование противопожарной системой, оборудование системой кондиционирования, сохранность архивов ликвидированных предприятий. В то же время невыполненными остаются подключение к системе вневедомственной охраны, ремонт и увеличение площадей под архивы. С докладом о поддержке органов самоорганизации населения перед членами исполкома выступила Л.А.Гончарова, акцентировав внимание на помощи в легализации органов самоорганизации населения. Но главным, без сомнения, стал вопрос бюджета на 2010 год, вернее, его отсутствие. Причем, это беда не только города, но и всей страны. В силу разных причин, прежде всего, политических, бюджет государства, а следовательно, и областей, и районов, и городов, не принят.

Начальник финуправления Л.А.Зима рассказала о временном порядке финансирования расходов на будущий год – руководителям бюджетных организаций вменяется в обязанность составить временные сметы, заработная плата будет выплачиваться по параметрам декабря. Городской голова дополнил, отметив, что подобное было в начале текущего десятилетия. Помимо вышеуказанных мероприятий, руководителям предписано сохранить имеющиеся штаты работников, средства расходовать только на выплату зарплаты и оплату энергоносителей, капитальные расходы вообще не предусмотрены. Кроме того, больницам и школам до 1 января нужно сделать запас на месячный срок угля, медикаментов. Можно уверенно отметить, она – работает, а она – это Украина, которая работает и живет даже без бюджета.

Игорь Турбиевский

http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля

Мітки: бюджет


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх