Биткоинов больше не будет: в мире криптовалют грядет настоящая революция

Переглядів: 1004 0 17.12.2018 в 15:00:15 В світі
Биткоинов больше не будет: в мире криптовалют грядет настоящая революция

Биткоин исчезнет из-за неопределенных эмитентов и отсутствия четкой меры стоимости

Агентство финансовых услуг Японии (FSA) приняло решение объединить название биткоина и других виртуальных валют в единую категорию под названием «криптоактивы».

Присвоение нового имени необходимо для более четкого определения виртуальных денег и предотвращения недопонимания инвесторов при классификации активов и причисления их к законным платежным средствам, сообщает Mycrypter.

Неопределенные эмитенты и отсутствие четкой меры стоимости приводят к высокой волатильности цены цифровых валют. Учитывая эти факты, финансовый регулятор принимает решение назвать все виртуальные валюты криптоактивами. Чиновники надеются, что трейдеры теперь будут более разборчиво подходить к покупке таких активов, понимая, что они не являются законным платежным средством.

В пятницу консультативная группа FSA предоставила отчет, в котором указывалось на двойное толкование термина «виртуальная валюта», а для преодоления недопонимания предлагалось изменить название.

В ближайшем будущем FSA пересмотрит соответствующие законы и нормативные акты, в том числе Закон о платежных услугах, который предусматривает использование виртуальных валют. При пересмотре соответствующих законов агентство планирует привлечь компании, занимающиеся криптовалютами и убедить их перейти к термину «криптоактивов».

Об этом в комментарии британским журналистам рассказал бывший главный экономист МВФ, ныне профессор экономики и государственной политики Гарвардского университета Кеннет Рогофф.

Рогофф продолжает придерживаться мнения относительно того, что биткоины и другие криптовалюты являются «лотерейными билетами». В отличие от многих скептиков и сторонников цифровых денег Рогофф проповедует взвешенный взгляд на перспективу цены биткоина и его практическую ценность в будущем. Экономист не считает, что произошел бесповоротный крах криптовалюты, и цена неумолимо движется к нулю. Так же он не верит в резкий скачек капитализации до 5-10 трлн долларов.


Джерело: https://politeka.net


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх