Без коррупции: Кабмин предложил растаможивать «евробляхи» по-новому

Переглядів: 854 0 30.09.2019 в 09:00:54 Новини України
Без коррупции: Кабмин предложил растаможивать «евробляхи» по-новому

В Кабмине решили помогать владельцам и потенциальным владельцам авто на европейской регистрации. Стало известно, какие новые изменения запланированы.

Украинский Кабмин решил упростить порядок растаможки «евроблях». Соответствующее заявление сделал министр инфраструктуры Владислав Криклий. В последнем интервью он отметил, что в стране может быть введен простой принцип растаможка со ставкой в ​​$1-3 за «кубик».

«Мы готовы на любые вещи. Я вообще предлагаю, чтобы ввести, как в Грузии, доллар, два, или три с «кубика», - отметил Криклий.

По его словам, очень простая формула для перерегистрации транспортного средства позволит избежать спекуляций и коррупции. Тем не менее он признал, что план сложный в плане реализации.

«Дело в том, что все поступления от растаможивания «евроблях» и других автомобилей уже заложены в бюджет, но потом за эти деньги строятся дороги и финансируется медицина с образованием. Только в сотрудничестве Министерства инфраструктуры с Министерством финансов возможно вывести рациональную формулу», - подчеркнул он.


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх