Беспомощный старик из Новодонецкого не выжил после визита разбойников

Переглядів: 1848 1 28.05.2011 в 09:51:01 Новини поліції
Беспомощный старик из Новодонецкого не выжил после визита разбойников

На днях в дежурную часть Добропольского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в п. Новодонецкое в своем доме в бессознательном состоянии обнаружен 78-летний местный житель. На теле у мужчины имели место многочисленные телесные повреждения в виде гематом и ссадин, что говорило о происшествии криминального характера

 

Через время потерпевший, не приходя в сознание, скончался, так и не дав правоохранителям никаких показаний.

Как было позже установлено, указанный гражданин был, своего рода, отшельником, ни с кем близко не общался, проживал один в своем доме, жил на пенсию - рассказал первый заместитель начальника Добропольского ГО майор милиции Олег Ткаченко. Никто из опрошенных граждан толком не мог пояснить, что именно было похищено из дома. Единственное, что было очевидным - преступники забрали деньги, так как в доме возле потерпевшего лежало пустое раскрытое портмоне, но какая именно сумма была похищена, никто не знал.

Оперативники в течение двух суток тщательно отрабатывали поселок, не упуская из виду ни единой мелочи, что могло бы помочь в раскрытии данного преступления, опрашивали человека за человеком, проверяли версию за версией. К вечеру второго дня сотрудники уголовного розыска задержали двоих молодых парней, 25 и 26 лет.

Как пояснили подозреваемые, сутки тому они пришли к старику с целью похитить имущество со двора его дома. Когда вынесли первую партию «добра», этого показалось мало, они решили вернуться и забрать уже что-нибудь из дома потерпевшего. Услышав шорох перед верандой, пожилой хозяин вышел во двор, и, увидев непрошенных гостей, начал кричать. Парни, имевшие за плечами не одну судимость, схватили мужчину и затащили в дом, где стали наносить ему удары в голову ногами и руками. Когда жертва грабежа потеряла сознание, злоумышленники сложили в сумку предметы, которые попали под руку, вытянули из найденного портмоне деньги в сумме 170 гривен и быстро ушли.

Подозреваемые в один голос утверждают, что у них не было умысла убивать старика, били, чтобы он притих, но… видимо перестарались.

В настоящее время подозреваемые находятся в ИВС Добропольского ГО, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 115 ч. 2, п.6 (убийство, совершенное из корыстных мотивов), 187 ч.4 (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины. Максимальный срок, который им грозит – пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Мазепа • 19:27:03, 29.05.2011
Когда вынесли первую партию «добра», этого показалось мало,

Добро воруют в районе
ComForm">
avatar
Наверх