Белый дом США не объяснил Пентагону причин приостановки военной помощи Украине

Переглядів: 582 0 13.11.2019 в 07:00:21 Новини України
Белый дом США не объяснил Пентагону причин приостановки военной помощи Украине

Белый дом и Госдепартамент не пояснили Министерству обороны США свое решение заморозить военную помощь Украине. Такие показания дала под присягой американским законодателям заместитель помощника министра обороны по делам Украины, России и Евразии Лора Купер.

Она выступила на совместном закрытом заседании комитетов по разведке, иностранным делам, надзору и реформе нижней палаты Конгресса 23 октября. Эти слушания прошли в рамках расследований, связанных с процедурой импичмента президента Дональда Трампа, которую инициировали демократы, имеющие большинство в Палате представителей. Стенограмма слушаний была опубликована 11 ноября.

Отвечая на вопрос законодателей о пояснениях со стороны Белого дома в связи с заморозкой помощи Украине, Купер отметила: "Нет, мы не получили разъяснений. Мы обращались в СНБ и в Госдепартамент. Это наши традиционные коллеги". По словам зампомощника министра обороны, исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвэни лишь сообщил, что "президент США Дональд Трамп обеспокоен по поводу Украины и предоставления Украине помощи в обеспечении безопасности". Позднее представитель Административно-бюджетного управления Белого дома сказал ей, что "опасения связаны с коррупцией".

 


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх