Белозерская школьная газета признана лучшей в области

Переглядів: 1604 0 24.05.2017 в 11:00:33 Освіта
Белозерская школьная газета признана лучшей в области

С 19 по 21 мая в Святогорске на базе детского оздоровительного лагеря «Жемчужина Донетчины» состоялся ІХ областной фестиваль-конкурс школьных газет «Юнкоровская МаYовка». В этом году в нем приняли участие представители 11-ти редакций из разных городов нашей области.

Программа фестиваля была насыщена мастер-классами и тренингами. Юные журналисты работали в секциях «Информационные жанры», «Фотосессии» и «Верстка газет». Своими знаниями с молодыми журналистами поделились специалисты с большим опытом работы в медиа-сфере, а именно: Александр Шеремет, Мария Мяло, Рита Карпенко, Максим Пономарев, Иоланта Филенко. Именно они оценивали конкурсные работы участников фестиваля «Юнкоровская МаYовка». По завершении фестиваля состоялась традиционная «Голая правда», на которой члены жюри рассказали об основных ошибках, которые допускаются юнкорами при создании  газет.

По итогам фестиваля лучшей школьной газетой Донецкой области стала «45 + переменка» Белозерской общеобразовательной школы I-III ст. № 18 Добропольского городского совета. Представляли редакцию на конкурсе Наталья Моисеева (9 класс), Евгения Склярова (9 класс), Кристина Першке  (8 класс) и Наталья Сковородкина (руководитель). Редакция «45 + переменка» также заняла первое место в творческом конкурсе журналистской песни в рамках фестиваля и получила «Диплом за любовь к животным».


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх