Банки будут отказывать в обслуживании клиентам с высокой температурой

Переглядів: 661 0 25.03.2020 в 09:00:58 Новини України
Банки будут отказывать в обслуживании клиентам с высокой температурой

Нацбанк рекомендовал банкам использовать дистанционные измерители температуры.

Украинским банкам разрешили не обслуживать в своих отделениях людей с повышенной температурой. Об этом сообщается в официальном документе Нацбанка.

В частности, бакам рекомендовали измерять температуру свои клиентам дистанционно.

«С этой целью рекомендуем банкам при возможности использовать дистанционные средства измерения температуры посетителей на входе в помещение банковского учреждение», — говорится в документе НБУ.

Как сообщается, некоторые банки уже стали закупать в свои крупные отделения бесконтактные термометры, которые измеряют температуру входящего человека за считанные секунды.

Кроме того, банкам разрешили ряд других важных вещей:

  • Запретить насчитывать и взыскивать неустойки (штрафов, пени) за несвоевременные платежи по жилищно-коммунальным услугам.
  • Самостоятельно определять режим и формат работы своих отделений. А также обслуживать людей пожилого возраста отдельно от всех остальных.
  • Разрешить людям временно не платить не только по потребительских кредитам, но и по ипотеке. А также запретить банкам в период карантина и ограничительных мер взыскивать залоги по ипотечным кредитам и выселять заемщиков.
  • Банкам позволили самостоятельно определять режим своих отделений. Устанавливать свои сроки работы и прикрывать на время те точки, которые, с их точки зрения, не эффективны в данный момент или нельзя обеспечить персоналом.

Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх